Харьковчане просят благоустроить Журавлевский гидропарк и озеро на Зубенко
Гидропарк предлагают использовать для водных и пляжных видов спорта.
Две петиции, касающиеся благоустройства водных объектов в городе, зарегистрировали на сайте горсовета.
В одной из них речь идет о водоеме на улице Зубенко. Автор петиции отмечает, что возле источника на улице Зубенко «было прекрасное маленькое озеро, теперь все заросло камышом». Он предлагает расчистить водоем и вернуть это место отдыха местным жителям.
Также харьковчане считают, что и Журавлевское водохранилище необходимо реконструировать для привлечения туристов.
«Это будет самое лучшее место для отдыха и зоны проведения летних игр. Будет большой поток туристов приезжать, чтобы отдохнуть и посмотреть соревнования», — аргументирует автор петиции.
Ранее сообщалось, что харьковчане просят власти обустроить озеро «Карьер».
Также напомним, что харьковчане предлагают ввести дизайн-код города.





