Украина в рамках COVAX получит 300 тыс. вакцин AstraZeneca и 117 тыс. Pfizer
Вакцинация второй дозой начнется в мае.
Об этом заявили на селекторном совещании под председательством Президента Украины Владимира Зеленского, — сообщает Офис президента.
Такое заявление сделали представители Министерства здравоохранения Украины. Также продолжаются переговоры по прямым контрактам на закупку вакцин, что позволит охватить прививками как можно большее количество украинцев.
На 29 марта первой дозой вакцины привито 198 тыс. 464 гражданина, и один гражданин получил две дозы. По данным СНБО, коронавирусом в Украине за время эпидемии заболели 1 млн 652 тыс. 409 украинцев. По данным Минздрава, сейчас в Украине 316 тыс. 777 активных больных COVID-19.
Ранее мы сообщали, что «красная» зона в Украине расширяется. Также в Минздраве считают, что в срыве сроков вакцинации виновны местные власти.





