В Харькове нашли девочку, сбежавшую из приемной семьи
10-летний ребенок добрался до областного центра на попутках.
Беглянка ушла из дома 3 апреля днем. К вечеру ребенка хватились, и приемная мать заявила о пропаже в Богодуховский райотдел полиции.
«На поиски ребенка был ориентирован весь личный состав. В 20:00 полицейские установили местонахождение девочки на Южном вокзале в Харькове», — сообщили в отделе коммуникаций ГУ НП в Харьковской области.
Полицейским сбежавшая из семьи девочка рассказала, что в Харькове хотела посмотреть на фонтаны.
«В настоящее время решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности по ч. 1. ст. 184 («невыполнение родителями или лицами их заменяющими родительских обязанностей») Кодекса Украины об административных правонарушениях», — отметили в полиции.
Напомним, что 15-летняя школьница убежала из дома, переночевала на сеновале, замерзла и вернулась.





