• Ср 08.05.2024
  • Харьков  +10°С
  • USD 39.3
  • EUR 42.31

Молодежная сборная Харьковской области заняла первое место на чемпионате Украины по тхэквондо

В активе харьковских спортсменов 2001 — 2005 г.р. — 7 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Чемпионами Украины стали: Владислав Функендорф, Денис Иващенко, Александр Дзюба, Артур Кулида, Вера Процветаева, Наталья Бондар, Маргарита Крайнова. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА со ссылкой на управление по делам молодежи и спорта.

Серебряные медали получили: Илья Микулин, Станислав Плиско, Влас Чеша и Татьяна Ткаченко.

Бронзовыми призерами стали: Владислав Майков, Артем Гайдар, Никита Жупиев и Дмитрий Кириленко, Алексей Ищенко, Ярослав Черный, Эрика Бригида и Евгения Янчукова.

Следующими медали чемпионата Украины разыграют кадеты. Серия соревнований среди молодежи, юниоров и кадетов проходит в Харьковском дворце спорта «Локомотив».

Напомним также, что на фестивале тхэквондо в Харькове выступили около 100 юных спортсменов.

Автор: Сергей Барков

Вы читали новость: «Молодежная сборная Харьковской области заняла первое место на чемпионате Украины по тхэквондо»; из категории Спорт на сайте Медиа-группы «Объектив»

• • Дата публикации материала: 20 апреля 2021 в 13:20;
  • Корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В активе харьковских спортсменов 2001-2005 г.р. — 7 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых медалей".