«Карантин не ввели, а людей не отправляют на самоизоляцию»: на ферме на Харьковщине вспышка COVID-19
Люди ездят на работу из соседних населенных пунктов, где тоже начали фиксировать распространение коронавируса.
В фермерском хозяйстве в Лозовском районе зафиксировали вспышку COVID-19. Об этом сообщил первый заместитель Лозовского городского головы Александр Жидков.
По его информации, заболела большая часть работников фермерского хозяйства «Наири» в селе Надеждовка. Люди ездят на работу из соседних населенных пунктов, где тоже начали фиксировать распространение коронавируса.
Чиновники отметили, что, несмотря на рост заболеваемости, на ферме не ввели карантин, а людей не отправляют на самоизоляцию. Разобраться в ситуации попросили контролирующие органы. Так, правоохранители должны проверить, все ли сотрудники официально трудоустроены. Тогда будет понятна реальная статистика заболеваемости в хозяйстве.
Напомним, что в харьковской “скорой” говорят, что “практически” не везут больных COVID-19 в районы.





