• Среда 07.06.2023
  • Харьков
  •   +22°С
  • USD 36.57
  • EUR 39.05
  • 🟢

Более 740 тысяч украинцев приняли участие в пасхальных богослужениях — Нацполиция

Общество   
Более 740 тысяч украинцев приняли участие в пасхальных богослужениях — Нацполиция

С вечера 1 мая в Украине проходили церковные службы. Большинство украинцев соблюдали все карантинные правила, но были и нарушители. 

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Украины.

«На территории государства в ночь с 1 на 2 мая прошли мероприятия по случаю празднования Пасхи. В общем пасхальные богослужения проводились в более 12 000 храмах во всех регионах государства. Публичную безопасность и порядок обеспечивали более 30 тыс. полицейских, военнослужащих Национальной гвардии Украины, курсантов ведомственных учреждений МВД и работников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям», — говорится в сообщении.

Было зафиксировано 35 сообщения о нарушителях. Лидировала Киевская область — 7, в Киеве — 6, в Винницкой и Харьковской области — по 4, в Днепропетровской, Полтавской и Запорожской — по 3. На Волыни, Житомирщине и Черкасчине было зафиксировано по одному сообщению о нарушении карантинных правил.

«Больше зафиксированных нарушений связаны с несоблюдением верующими дистанции или отсутствием защитных масок — 16, 8 — конфликтов во время проведения религиозных служб, 5 — события, связанные со священнослужителями, 4 — другие административные правонарушения, 1 — хулиганство и прочее. В результате составлено 5 административных протоколов», — уточнили в ГУ Нацполиции Украины.

Ранее сообщалось, что полицейские Харьковщины обеспечили безопасность граждан во время Пасхальных богослужений.

Автор: Александра Прудникова

  • Категории: Общество, Украина; Теги: , , , ;

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости в нашего бота.
  • Вы читали новость: «Более 740 тысяч украинцев приняли участие в пасхальных богослужениях — Нацполиция»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

    • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
    • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
    • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в вашей стране и городе;
    • • Дата публикации материала: 2 мая 2021 в 18:47;
    • Корреспондент Александра Прудникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "С вечера 1 мая в Украине проходили церковные службы. Большинство украинцев соблюдали все карантинные правила, но были и нарушители".