• EUR 42.26

Харьковские синхронистки пополнили медальный багаж в Будапеште (фото)

Мир

В столице Венгрии продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта

Сборная Украины по артистическому плаванию, составленная из представительниц Харьковской области, во время вечерней сессии завоевала серебряную медаль в групповом техническом выступлении. Это — олимпийский вид, в нем у Украины есть лицензия на Игры в Токио.

В Будапеште программу украинок судьи оценили в 92.392 балла. Это почти на 6 очков больше, чем у сборной Испании, которая закончила выступление на третьем месте. Состав призерок: Марта Федина, Анастасия Савчук, Влада и Марина Алексеевы, Екатерина Резник, Алина Шинкаренко, Ксения Сидоренко, Елизавета Яхно.

В утренней сессии Федина добавила в копилку команды серебряную медаль в произвольном соло. Сумма 93.7 балла на 5.6333 больше, чем у бронзовой призерки, гречанки Евангелины Платаниоти. Днем ранее Федина выиграла у нее технический сольный финал и стала чемпионкой Европы.

Напомним, что ранее в Будапеште харьковчанка выиграла “золото” в артистическом плавании (фото)