• USD 39.47
  • EUR 42.18

Камила Конотоп выиграла чемпионат мира по тяжелой атлетике (фото)

Харьковчанка победила на юниорском первенстве в Ташкенте с мировым рекордом.

В столице Узбекистана стартовал чемпионат мира среди юниоров и юниорок по тяжелой атлетике. В весовой категории до 55 кг Украину и Харьковскую область представляла действующая чемпионка «взрослой» Европы Камила Конотоп.

По сравнению с европейским первенством, харьковчанка улучшила показатели в обоих упражнениях, завоевав две «малые» золотые медали. Все шесть подходов в двоеборье она выполнила чисто. Рывок выиграла с результатом 96 кг, толкание — 116 кг. Сумма 212 — это новый рекорд мира среди юниорок и «большое золото» для сборной Украины.

Ближайшую преследовательницу, бельгийку Нину Стеркс, Конотоп опередила на 14 кг.

Напомним, что ранее харьковские тяжелоатлетки подняли флаг Украины в Москве.

Автор: Александр Григоров