• USD 39.6
  • EUR 42.28

Харьковский «Металл» победил «Кривбасс» 3:0 (фото)

Общество

В Харькове на стадионе «Металлист» состоялся матч между футбольными клубами «Металл» и «Кривбасс».

ФК «Металл» завершил сезон во 2-й лиге победой со счетом 3:0 и вышел в первую лигу.

Первый гол в ворота «Кривбасса» харьковчане забили на 27 минуте. Второй гол во втором тайме забивает капитан «Металла» Руслан Фомин. Финальный гол в ворота «Кривбасса» прилетел на 90-й минуте.

Харьковский "Металл" сыграл с "Кривбассом - фото 9

На харьковском стадионе собрались тысячи болельщиков.

Харьковский "Металл" сыграл с "Кривбассом - фото 4

Примечательно, что сегодня «Металл» сыграет последний раз под таким названием, поскольку запустят процедуру его переименования в «Металлист».

Харьковский "Металл" сыграл с "Кривбассом - фото 2

«Болею за «Металл» даже футболку надел, которую много лет не надевал. Правильно, что будут переименовывать команду в «Металлист», потому что эта команда должна носить своё исторически-известное название. Сегодня даже дочку впервые взял на игру. Сегодня она впервые на «Металлисте», хочу приобщать ее к футболу», — поделился болельщик Роман.

Харьковский "Металл" сыграл с "Кривбассом - фото 6

Стоит отметить, что от превращения ФК «Металл» в «Металлист» до возвращения в Харьков по-настоящему большого футбола при самом оптимальном стечении обстоятельств пройдет еще нескольких лет. Для начала футболистам нужно успешно отыграть сезон 2021/2022 в Первой лиге и выйти в Премьер-лигу. Далее — занять лидирующую позицию в «премьерке» по итогам сезона 2022/2023. При нынешней позиции Украины в таблице коэффициентов УЕФА для участия в Лиге чемпионов возрожденному «Металлисту» необходимо обеспечить себе только 1 или 2 место среди лучших футбольных клубов Украины.

Автор: Николь Костенко