Акула напала на 10-летнего ребенка, когда тот плавал с маской (видео, фото)
Все случилось очень быстро и всего в 75 метрах от берега — 10-летний Джексон Барлет занимался сноркелингом вместе с отцом.
О нападении акулы на ребенка сообщает местное СМИ 7NEWS.
Какрассказал сам мальчик, акула сделала две попытки — первый раз ему удалось увильнуть от огромной рыбины, но во второй раз она добилась своего и схватила парня за ногу. Все это происходило на глазах у отца.
«Я кричал «акула, акула», а потом папа остановился, и я показал ему свою большую рану, — рассказал журналистам 10-летний мальчик. — Я думал, что умру, потому что это было пеально очень страшно».
Читайте также: Охотник на омаров спасся после того, как его проглотил горбатый кит
После нападения акулы пострадавшего мальчика госпитализировали в детскую больницу города Перт на вертолете для дальнейшего лечения. Теперь у него навсегда останется след от встречи с агрессивной акулой — большой шрам. ОДнако парень сказал, что он не бросит плаванье, потому что слишком любит океан.





