«Голос» выходит из Харьковского облсовета и не будет участвовать в выборах мэра Харькова — политпартия
Харьковская ячейка политической партии «Голос» заявила о самороспуске.
Политпартия «Голос» выходит из Харьковского областного совета и не будет участвовать в выборах Харьковского городского головы в 2021 году. Такое заявление сделала лидер харьковской ячейки партии Александра Нарыжная у себя на странице в Facebook.
«Харьковский центр политической партии «Голос» прекращает свое существование в прежнем составе, а именно команды которая принимала участие в местных выборах 2020 года. Это решение было принято в связи с непрозрачностью решений председателя партии, договорняками и отсутствием открытого диалога… В июне, в харьковскую ячейку партии «Голос» были приняты 10 или 12 новых партийцев, которые не имели никакого отношения к «Голосу», и один из них был назначен и. о. главы. Совет ТОП Харьковской области был проинформирован об этом по факту принятия. В связи с чем, в дальнейшем, ячейка партии «Голос» меняет политику и наша команда больше не хочет принимать в этом участие», — написала Нарыжная.
Читайте также: Сергей Притула покидает партию “Голос”
По ее словам, в июле на съезде партии «Голос» пересмотрят устав и изберут нового главу.





