В Харьковской области действуют летние ограничения для грузовиков
При температуре +28 градусов ездить грузовикам с 10:00 до 22:00 по дорогам области нельзя.
В пресс-центре Службы автомобильных дорог в Харьковской области напоминают о сезонных ограничениях для грузовиков. Они касаются транспортных средств, фактическая масса которых превышает 24 тонны с нагрузкой на ось больше 7 тонн. Такому большегрузному транспорту запрещено передвигаться по дорогам области с 10:00 до 22:00 при температуре выше +28°.
«Переждать жаркий период можно на площадках для временной стоянки транспортных средств в полосах отвода автомобильных дорог и возле объектов дорожного сервиса. Найти место отстоя вдоль государственных дорог можно по указателям, или воспользовавшись нашей картой. Также вы можете воспользоваться TIR-паркингом», — сообщили в САД.
Читайте также: Харьковчане просят запретить электросамокаты, гироскутеры и велосипеды в парках
Если ограничения введут, то подразделения патрульной полиции усилят контроль за соблюдением водителями «Правил дорожного движения».






