Live

На Балканах — массовое отравление

Мир   
На Балканах — массовое отравление

В городе Дечани на западе Косово отравились более 1000 человек, двое — умерли.

Власти объявили чрезвычайное положение. Как сообщает корреспондент Радио Свобода, вероятной причиной считают водопроводную воду.

Первые случаи отравления зафиксировали 11 июля. В городке и близлежащих селах приостановили поставки из водопровода.

Институт общественного здоровья Косово сообщил, что в двух образцах воды обнаружили опасные бактерии — какие именно, не уточняют. Руководитель института Насер Рамадан заявил, что пока сложно сказать, что именно привело к массовому отравлению.

Читайте также: В Харькове открылись рестораны, в которых отравились почти сто человек (фото).

Мэр Дечанах Башким Рамосай предположил, что «отравление не случайно», не указав деталей.

Приштинского СМИ сообщают, что в город в течение дня должен прибыть президент Косово.

Автор: Сергей Барков

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «На Балканах — массовое отравление», то посмотрите больше в разделе Мир на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 14 июля 2021 в 11:46;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В городе Дечани на западе Косово отравились более 1000 человек, двое — умерли".