• USD 39.67
  • EUR 42.52

Завершился турнир по пляжному волейболу Koropiv Hutir Open (фото)

Соревнования в селе Короповом Змиевского района состоялись в 15-й раз.

Турнир Koropiv Hutir Open прошел в мужском и женском зачете, всего участвовали 45 пар волейболистов, матчи игрались три дня.

Турнир Koropiv Hutir Open длился несколько дней

Женскую сетку второй год подряд выиграла Евгения Баева из Запорожья. На сей раз — в паре с Анной Стороженко, воспитанницей харьковского волейбола, ныне выступающей за Киев. В финале они за два сета обыграли ещё один запорожско-киевский дуэт Вероника Жукова/ Анастасия Нагорная.

Евгения Баева из Запорожья в паре с Анной Стороженко выиграли женскую сетку

В мужском финале также второй год подряд играл запорожец Сергей Попов. В прошлом году достичь вершины ему не удалось, в этом — состоялся реванш. Вместе с одесситом Эдуардом Резником они одолели в главном матче пару братьев из Киева — Ивана и Ричарда Лихацких. Попов и Резник справились за две партии — 21:17, 21:19.

Сергей Попов с Эдуардом Резником стали победителями турнира

Для организаторов турнир Koropiv Hutir Open стал подготовительным к проведению этапа мировой женской серии по пляжному волейболу, который запланирован на 2-5 сентября.