В Украине могут ввести локдаун — главный санитарный врач
Ориентировочное время введения жестких карантинных ограничений — ноябрь.
Такое заявление сделал главный санитарный врач Игорь Кузин. Кузин мотивирует свой прогноз ростом случаев штамма «Дельта» коронавируса SARS—CoV-2, из-за чего к осени Украина может войти в «красную» карантинную зону.
Читайте также: Люди уже теряют бдительность к «ковиду». Ляшко не исключает локдауна осенью.
По состоянию на начало августа было подтверждено 147 случаев штамма «Дельта», а на 20 августа — уже 520, — сообщает пресс-служба Минздрава в Facebook.
Кузин сообщил, что диагностировать штамм «Дельта» методом ПЦР вскоре смогут на уровне областей и на национальном уровне.
Ранее сообщалось, что харьковским предпринимателям частично компенсируют потери от локдауна за счет бюджета Харькова.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram
смотрите в Youtube, TikTok, и на Телеканале Simon
Новости по теме:
Вы читали новость: «В Украине могут ввести локдаун — главный санитарный врач»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Категории: Общество, Украина; Теги: Дельта, коронавирус, локдаун;
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в вашей стране и городе;
- • Дата публикации материала: 27 августа 2021 в 10:28;
Корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В Украине могут ввести локдаун — главный санитарный врач".