В Харькове будут производить вакцину, — Ляшко
В Харькове планируют запустить линию по производству вакцины.
Так, будет производится первая в Украине вакцина против гриппа и коронавируса. Об этом, как сообщает телеканал «Дом», заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко.
Он отметил, что на сегодняшний день специалисты уже монтируют линии, где будут изготавливать препарат.
Читайте также: Харьковская область перешла в “оранжевую” зону
Предполагается, что первую партию отечественной вакцины выпустят в 2022 году.
«До конца этого года мы будем точно знать четкие дедлайны производства, а в следующем году с линии сойдет первая украинская вакцина», — поделился министр.





