Харьковская студентка притворилась итальянкой, чтобы уехать в Польшу (фото)
Студентка из Ганы выдавала себя за итальянку на украинско-польской границе.
Нелегалка ехала в Варшаву рейсовым автобусом. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы.
Отмечается, что в пункте пропуска 28-летняя пассажирка предоставила пограничникам итальянский паспорт. Однако, оказалось, что документ фальшивый.
Позже выяснилось, что африканка несколько недель назад прилетела в Украину. В нашей стране она должна была учиться в одном из Харьковских университетов.
Пограничники изъяли поддельный документ. На студентку составили админпротокол за попытку нарушения госграницы.
Девушка также нарушила ст.358 УК Украины «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов». Пограничники сообщили об этом полицейским.





