Петиция Кондратюка о полном запрете концертов российских артистов в Украине собрала нужное количество подписей
Зеленский обязан отреагировать на петицию продюсера Кондратюка.
На утро 11 октября под петицией на сайте президента о полном запрете концертов российских артистов в Украине за 19 дней после ее появления подписались 25 100 человек.
Автор петиции — украинский шоумен и продюсер Игорь Кондратюк.
Мотивируя свое предложение агрессией России против Украины, Кондратюк выступает за «полный запрет концертной деятельности артистов из страны-агрессора — России до возвращения Крыма в состав Украины и восстановления контроля Украины над своими восточными границами».
Читайте также: Зеленский опроверг слухи о конфликте с Шефиром
Исключение можно сделать «только для тех российских представителей культуры, кто публично выступил против российской агрессии: писатель Виктор Шендерович, актриса Лия Ахеджакова, музыкант Андрей Макаревич», — сообщается в петиции.
Игорь Кондратюк получил известность как член телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Долгое время работал в Москве, в развлекательных программах на ТВ. С 1999 по 2019 год — соавтор, продюсер и ведущий программы «Караоке на майдане». Входит в состав жюри различных развлекательных шоу в Украине.
«Отличная инициатива продюсера Игоря Кондратюка. Теперь президенту надо принимать решение — либо сохранять возможность шоу-бизнесу страны-агрессора зарабатывать деньги в Украине и распространять «российскую культуру», либо, наконец, запретить это полностью», — отметил журналист Юрий Бутусов в Facebook.
Ранее мы сообщали, что жительница Харьковской области попала в базу «Миротворец» за оскорбление военнослужащих ВСУ.





