• Сб 27.04.2024
  • Харьков  +15°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

Два дня до выборов мэра Харькова: что происходит на избирательных участках (фото)

Политика   
Два дня до выборов мэра Харькова: что происходит на избирательных участках (фото)

Подготовка к выборам Харьковского городского головы вышла на финишную прямую. Избирательные участки получают бюллетени и средства противоэпидемической защиты.

В харьковской школе №124 на Салтовке будет работать целых 5 избирательных участков, на которых зарегистрировано 9548 избирателей. О подготовке одного из участков рассказала заместитель председателя участковой избирательной комиссии Валентина Киевская, передает корреспондент МГ «Объектив».

По словам Киевской, средства индивидуальной защиты для членов комиссии доставили еще вчера. В комплект входят маски, перчатки, средства для обработки рук и поверхностей. Для членов комиссий, которые пойдут к избирателям по домам, приготовлены халаты, очки и маски.

Читайте также: Выборы мэра Харькова: как будут голосовать пациенты “ковидных” больниц

«Есть все для того, чтобы члены комиссии чувствовали себя защищенными. Рукавички мы не посчитали – их было очень много. Масок нам тоже дали достаточно. Я посмотрела, что нам достаточно на весь день до вечера и на подсчет, чтобы мы каждые два часа меняли «, — утверждает зам председателя комиссии.

Как члены избирательных комиссий готовят участки к выборам мэра Харькова в условиях пандемии

Также Киевская сообщила, что члены избирательной комиссии уже расставили столы с учетом социальной дистанции, на пол нанесли разметку. Также на участке существуют отдельные кабинки, в которых смогут проголосовать люди с повышенной температурой и люди на инвалидных колясках.

Читайте также: Выборы мэра Харькова: “космические” бюджеты ушли на рекламу в соцсетях

«Человек придет — а у него температура 37,2 – он пойдет в отдельную кабинку. Есть кабинка, если человек приедет на коляске. В нашей школе есть подъемник, есть лифт, и на второй этаж он поднимется, у нас есть пандус, по которому он попадет в школу. Школа доступна для того, чтобы эти люди проголосовали», — говорит член избиркома.

В Харькове заканчивается подготовка избирательных участков к выборам мэра города

На избирательном участке №631521, зампредседателя которого является Валентина Киевская, зарегистрировано 1855 избирателей. На текущий момент 7 из них изъявили желание голосовать на дому.

Напомним, районные территориальные комиссии начали выдавать представителям участковых избирателях комиссий бюллетени и средства индивидуальной защиты.

Автор: Виктория Яковенко
Популярно

Вы читали новость: «Два дня до выборов мэра Харькова: что происходит на избирательных участках (фото)»; из категории Политика на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 29 октября 2021 в 11:55;
  • Корреспондент Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Подготовка к выборам Харьковского городского головы вышла на финишную прямую. Избирательные участки получают бюллетени и средства противоэпидемической защиты".