• Вт 30.04.2024
  • Харьков  +10°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.5

В ближайшее время еще одна харьковская больница «Укрзалізниці» будет принимать больных с COVID

Общество   
В ближайшее время еще одна харьковская больница «Укрзалізниці» будет принимать больных с COVID

В харьковской больнице «Укрзалізниці» №1 уже смонтирована там кислородная емкость и, в ближайшее время эта больница будет работать в штатном режиме.

Об этом на брифинге 2 ноября сообщил вице-губернатор Харьковской области Михаил Черняк, передает корреспондент МГ «Объектив».

«Продолжаются работы по больнице «Укрзалізниці» филиала №1. Мы достигли договоренности с » Укрзалізницей» относительно того, чтобы включить эту больницу в работу с COVID-19. Эта больница очень важна для нас, как и филиал №2 который уже работает, потому что они расположены на территории города Харькова. Из статистических показателей именно на территории Харькова по понятным причинам наибольшее напряжение и загруженность», — рассказал Черняк.

Всего в области COVID-19 лечат в 24 больницах, общая госпитальная база составляет 5 067 коек, из них на сегодняшний день занято 3 760. Из 2889 коек с централизованной подачей кислорода занято 1733, что фактически составляет 60%, уточнил замгубернатора.

Он подчеркнул, что пока в области действуют карантинные ограничения «оранжевой» зоны, однако Харьковщина постоянно пребывает на меже с «красной» зоной.

«Было принято решение областной КТЭБ по продлению каникул. И на сегодняшний день по городу Харькову каникулы продлены в школах до понедельника на следующей неделе. Некоторые вышли в режиме дистанционного обучения. Высшие учебные заведения переходят в большинстве своем на дистанционное обучение. Все это позволяет нам оставлять ситуацию напряженную, но контролируемую и у нас нет таких всплесков заболеваемости, которые мы наблюдаем по другим областям», — отметил Черняк.

Читайте также: Как вакцинировать ребенка против COVID-19: разъяснения харьковских медиков

Зам председателя ХОГА уточнил, что на сегодняшний день в области немного превышены показатели загруженности коек — 65,2% и показатели госпитализации.

«Немного превышены основные показатели. Посмотрим, какая сегодня ситуация будет в динамике. Пока система тяжело, напряженно, но справляется с тем потоком больных, которые идут на госпитализацию. В эту волну выросли роль и функция и нагрузка на первичное звено. Многие люди сегодня лечатся амбулаторно в домашних условиях. Поэтому количество пациентов и там выросло существенно по сравнению с предыдущими волнами», — уточнил Черняк.

Также вице-губернатор в очередной раз призвал жителей области вакцинироваться против COVID-19, так как на сегодняшний день это единственная существенная защита от заболевания.

Автор: Николь Костенко
Популярно

Вы читали новость: «В ближайшее время еще одна харьковская больница «Укрзалізниці» будет принимать больных с COVID»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 2 ноября 2021 в 14:45;
  • Корреспондент Николь Костенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В харьковской больнице «Укрзалізниці» №1 уже смонтирована там кислородная емкость и, в ближайшее время эта больница будет работать в штатном режиме".