Харьковчане просят вместо светофора обустроить подземный выход из метро
Светофор в районе автовокзала на Салтовке целесообразно оставить только для водителей.
Для пешеходов удобнее был бы подземный подземный выход со ст. м «Героев Труда» со стороны автовокзала. Такое предложение содержится в петиции, зарегистрированной на сайте Харьковского горсовета.
Читайте также: В Харькове трамвай не останавливается на остановках — «набит битком»
«Подземный выход также будет работать как подземный переход от автовокзала на рынок 524 м/р. Соответственно убрать светофор для пешеходов и оставить только светофор для выезда пригородных автобусов. На каждом такте светофора там в часы пик переходят около 300 человек, многие опаздывают и перебегают на красный», — пишет автор петиции.
Ранее мы сообщали, что жители поселка в Харькове не могут проехать в троллейбусе из-за отсутствия терминалов E-ticket.





