• USD 39.55
  • EUR 42.06

Три харьковчанина выиграли чемпионат Украины по греко-римской борьбе (фото)

В Черкассах соревновались 142 борца из 17-ти регионов страны.

В весовой категории до 77 кг харьковчанин Ясаф Зейналов в финале боролся против бронзового призера чемпионатов мира и Европы U23 Артура Политаева из Киевской области. По ходу схватки харьковчанин проигрывал 0:2, но во втором периоде сумел выполнить «накат» из партера и в итоге победил со счетом 3:2.

В главном поединке веса до 82 кг харьковчанин Ярослав Фильчаков противостоял Дмитрию Гардубею из Закарпатья. В первом периоде Фильчакову удалось воспользоваться пассивностью соперника, он также заработал три балла, а к финальному свистку счет был 3:1.

Третье «золото» Харьковской области принес молодой супертяжеловес Михаил Вишнивецкий, которому противостоял опытный борец из Киева Николай Кучмий. Харьковчанин успел выиграть за минуту — провел два приема на сумму 6 баллов и положил соперника на лопатки.

В категории до 72 кг Андрей Кулик также боролся в финале, но уступил Максиму Евтушенко из Донецкой области.