• Пт 26.04.2024
  • Харьков  +19°С
  • USD 39.47
  • EUR 42.18

Сестры из Харькова собрали урожай медалей на международном турнире по шорт-треку

Мир

Елизавета и Екатерина Соловьевы привезли  с турнира по шорт-треку в Италии 6 золотых и 1 серебряную медаль.

Турнир по шорт-треку для юниорок 60 Trofeo Alberto Nicolodi проходил в Италии 5 и 6 февраля. Он стал максимально успешным для харьковских спортсменок.

«Елизавета Соловьева одержала уверенную победу на дистанции 500 метров среди юниорок E, показав при этом лучшее время соревнований в полуфинале и в финале. Также она победила на дистанциях 333 м и 777 м. В общем зачете своей категории Елизавета Соловьева также заняла первое место», — сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА.

Смотрите в сюжете МГ «Объектив»: Быстро, но осторожно: в Харькове прошел юниорский чемпионат Украины по шорт-треку

Сестра Елизаветы — Екатерина Соловьева стала лучшей в соревнованиях среди юниорок D на дистанциях 500 и 777 метров, а на километровой дистанции завоевала «серебро». Среди юниорок D харьковчанка стала первой в общем зачете.

Автор: Алексей Наумов