В окруженном Изюме возобновили водоснабжение и связь: ждут «зеленый коридор»
Местное самоуправление Изюма на месте, ждет гуманитарную помощь для жителей города.
По данным главы ХОГА Олега Синегубова, которые он озвучил в национальном телемарафоне, вокруг города Изюма в Харьковской области стоят подразделения русских оккупационных войск. Оккупанты пытаются связаться с местными властями. Однако глава области заверил, что никто с оккупантом вести переговоры не собирается.
Как рассказал на своей странице в Facebook заместитель мэра Изюма Владимир Мацокин, в городе восстановили электричество, дали воду и появилась связь.
«Мы все на городе, работаем 24/7. Передали информацию по «зеленым коридорам». Ждем гуманитарной помощи! Свет восстанавливаем. Вода, связь есть. Есть связь Укртелекома, у кого он сохранился. Над газом, его восстановлением работаем. Есть Интернет Укртелекома. На хлебзавод дали свет», — написал он.
Читайте также: ВСУ перешли в контрнаступление на Харьковском направлении — губернатор
Также заместитель городского головы добавил, что просит всех быть в бомбоубежищах, подвалах и других укрытиях.





