• Чт 28.03.2024
  • Харьков  +12°С
  • USD 39.23
  • EUR 42.44

В Мариуполе депутаты «ОП-ЗЖ» «избрали» нового «главу города»

Общество   
В Мариуполе депутаты «ОП-ЗЖ» «избрали» нового «главу города» На фото — собрание «лидеров общин», якобы состоявшиеся в Мариуполе 4 марта

На собрании «лидеров общин» депутаты «ратифицировали» результаты так называемого референдума 2014 года.

Мариуполь. Сегодня, 4 апреля, в помещении мариупольской школы №53 представители политической партии «ОП-ЗЖ», деятельность которой на период военного положения в Украине запретило СНБО, «избрали» Константина Иващенко новым «главой города». В российских новостях собрание называют собранием «лидеров общин». Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

«Депутата ОП-ЗЖ Хармышева избрали секретарем громады. Кроме того, это фейковое собрание никого «ратифицировало результаты референдума 2014″ и считают теперь Мариуполь частью сателлита России», — написал он.

По информации Андрющенко, на собрание под дулами автоматов были завезены другие депутаты и представители местных властей из Мариуполя и окрестных сел. Сделалось это, по словам советник, «для обеспечения правильной картинки».

«Это – прямое принуждение к сотрудничеству, а точнее – шантаж с угрозой жизни и близким. Мы знаем поименно каждого из реальных коллаборантов и расскажем о каждом впоследствии, чтобы не подвергать опасности наших людей. Какие по воле судьбы вынуждены делать вид. Мы уверены, что эта постановка является реакцией на официальную сессию Мариупольского городского совета, которая исключила «ОП-ЗЖ» и Шария (депутатов от «Партии Шария» — прим. ред.) из числа депутатов и еще раз отметила, что Мариуполь был, есть и будет украинским городом с единственным законным органом управления — Мариупольским городским советом и мэром города, избранными мариупольцами в 2020 году», — подчеркнул Андрющенко.

В пресс-центре Мариупольсткого горсовета предоставили информацию о так называемом новом «главе Мариуполя».

 

«Развалил крупнейшее в Украине машиностроительное предприятие. Обворовал десятки тысяч работников. Поступил в ряды ОП-ЗЖ. Изменил своей стране. Это краткая биография самопровозглашенного при поддержке оккупантов «мэра» Мариуполя Константина Иващенко. Рашисты не устают пробивать дно цинизма снова и снова. Сначала разбомбили и взяли в заложники наш цветущий город. Морили голодом и убили тысячи мариупольцев. А теперь на руинах проводят шабаши с коллаборационистами», — отметили там.

На видео — собрание «лидеров общин», якобы состоявшиеся в Мариуполе 4 марта.

Напомним, что 20 марта 2022 года Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение прекратить деятельность политических партий «Оппозиционная платформа — за жизнь», «Партии Шария» и еще ряда политических сил на время военного положения в Украине.

Автор: София Красникова
Популярно

Вы читали новость: «В Мариуполе депутаты «ОП-ЗЖ» «избрали» нового «главу города»»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 4 апреля 2022 в 23:26;
  • Корреспондент София Красникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "На собрании «лидеров общин» депутаты «ратифицировали» результаты так называемого референдума 2014 года".