Оккупанты неудачно провели разведку боем под Изюмом
Российские войска проверяли надежность обороны ВСУ в районах населенных пунктов Заводы, Дмитровка и Дибровное — на юг и юго-запад от Изюма. Наша оборона оказалась надежной.
«В целях расширения плацдарма на левом берегу реки Северский Донец и создания условий для оперативного развертывания войск, враг провел разведку боем в районах населенных пунктов Заводы, Дмитровка и Дибровное. Удачи не имел, понес потери и отошел», — сообщили в утренней сводке Генштаба ВСУ.
Навстречу пытающимся наступать под Изюмом идут пытающиеся наступать на Донбассе. Россияне пытаются улучшить тактическое положение своих подразделений и активизировать боевые действия. Сейчас основные усилия сосредоточили в районах населенных пунктов Лиман, Кременная, Попасная и Рубежное.
Читайте также: Российскому наступлению от Изюма может стать очень-очень больно в ближайшее время — Арестович
«Противник безуспешно пытался закрепиться в районах населенных пунктов Кременная и Рубежное. Совершал штурмовые действия в районах населенных пунктов Новотошковское, Попасная, Авдеевка и Марьинка. Успеха также не было», — отметили в Генштабе.
Что касается событий на Слобожанском направлении, то, кроме попыток прорваться на юг от Изюма, в Харьковской области враг больше не предпринимал активных наступательных действий. Оккупанты продолжают частично блокировать Харьков и хаотично обстреливать — как областной центр, так и другие населенные пункты области.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Новости по теме:
Вы читали новость: «Оккупанты неудачно провели разведку боем под Изюмом»; из категории Происшествия на сайте харьковской телерадиокомпании «Simon»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Категории: Происшествия, Харьков; Теги: генштаб, Донбасс, Изюм, оккупанты;
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в вашей стране и городе;
- • Дата публикации материала: 18 апреля 2022 в 07:17;
Корреспондент Алексей Наумов в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Оккупанты неудачно провели разведку боем под Изюмом".