В Харькове ряд кладбищ закрыли для посещения из-за обстрелов
Харьковчан просят воздержаться от посещения кладбищ во время Пасхальных праздников.
В результате обстрелов в Харькове разрушены минимум десять кладбищ, а также Мемориал жертвам тоталитаризма. Накануне Пасхальных праздников, когда у людей есть традиция посещать могилы умерших родственников, харьковчан просят отказаться от таких поездок. Об этом сообщили в пресс-центре Харьковского горсовета.
«Стоит ограничить посещение кладбищ №3, 8, 13, 14, 15, 16, 17, 18, Польского мемориала, которые обслуживает КП «Ритуал», а также кладбища «Сосны», которое обслуживает СКП «Заповіт». Из-за частых обстрелов кладбища закрыты для посещения», — отметили в Департаменте ЖКХ.
Читайте также: Оккупанты обстреляли в Харькове 9 кладбищ и Мемориал жертвам тоталитаризма (фото)
Также сообщается, что похоронить умерших можно на всех кладбищах, кроме двух – «Сосны» и №17.





