Коммунальщики продолжают работать над подготовкой Харькова к новому отопительному сезону
Идет замена старых сетей центрального отопления и горячего водоснабжения.
Сегодня, 15 мая, во всех районах Харькова бригады КП «Харьковские тепловые сети» проводят замену магистральных трубопроводов. Об этом сообщили в пресс-центре Харьковского горсовета.
Как отметили на предприятии, работы выполняют планово в рамках подготовки к новому отопительному сезону. В частности, сейчас демонтируются старые сети центрального отопления и горячего водоснабжения на ул. Шекспира, ул. Данилевского, ул. Ощепкова, ул. Рыбалко, ул. Академика Павлова, ул. Харьковских дивизий и пр. Льва Ландау.
Также бригады перекладывают транзитные трассы, которые проходят в техподвалах жилых домов на пр. Победы и ул. Старошишковской.
Читайте также: Синегубов подтвердил, что по одному из направлений на Харьковщине ВСУ отодвинули оккупантов к границе с РФ
Кроме того, подготавливать внутридомовые системы к эксплуатации в осенне-зимний период начали специалисты «Харьковводоканала».
Коммунальщики также продолжают устранять повреждения, которые последовали за вражескими обстрелами города. Вчера, 14 мая, работники «Харьковводоснабжение» устранили четыре повреждения на трубопроводах холодного водоснабжения и привели в порядок четыре смотровых колодца. На сегодня запланировали провести ремонтные работы на шести водоводах.





