Харьковский художник предложил новый вариант названия для ул. Пушкинской
Пока в петиции на сайте Президента все улицы Пушкинские в стране предлагают переименовать в улицы Стивена Кинга, в Харькове появилась альтернатива.
Харьковский художник Гамлет Зиньковский изложил на стенах домов на Пушкинской свою версию переименования — в ул. Британскую.
«Гамлет сделал свой вариант переименования улицы Пушкина в улицу Британскую. 100 лет назад это была немецкая улица, и он им точно не благодарен», — отметили в Instagram художника.
Читайте также: Художник Гамлет Зиньковский начал новый стрит-арт сезон в военном Харькове
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Новости по теме:
Вы читали новость: «Харьковский художник предложил новый вариант названия для ул. Пушкинской»; из категории Общество на сайте харьковской телерадиокомпании «Simon»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Категории: Общество, Харьков; Теги: зиньковский, переименование, пушкинская, художник;
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в вашей стране и городе;
- • Дата публикации материала: 22 мая 2022 в 09:27;
Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Харьковский художник предложил новый вариант названия для ул. Пушкинской".