На безопасных остановках в Харькове будет бесплатный доступ в Интернет
В Харьковской мэрии продолжают раскрывать подробности проекта, который намерены реализовать в Харькове.
«Мы уже сегодня делаем первый экземпляр установки, — отметил в эфире национального телемарафона мэр Харькова Игорь Терехов. — Это будет установка-укрытие, туда мы планируем провести бесплатный Интернет, такие переговоры мы уже провели с Интернет-провайдером, чтобы у людей были связь и чтобы они могли более или менее комфортно и безопасно в условиях войны находиться на остановках, ожидая общественный транспорт».
Читайте также: Безопасные остановки в Харькове защитят от РСЗО, но не от ракет — ХОВА
Напомним, 25 июля Терехов сообщил, что после ряда обстрелов россиянами остановок общественного транспорта в Харькове, в городе решили создавать укрытия на остановках. Это будут бетонные конструкции, которые смогут укрыть людей от осколков. Подобная практика существует в Израиле.





