• Вт 28.10.2025
  • Харьков  +8°С
  • USD 42.07
  • EUR 48.97

Житель Харьковщины, получивший ранения при обстреле, умер в больнице

Происшествия   
Житель Харьковщины, получивший ранения при обстреле, умер в больнице

Глава Дергачевской громады Вячеслав Задоренко сообщил о смерти 72-летнего жителя Прудянки, пострадавшего при российском обстреле села.

«На 168-е сутки войны российские войска наносили артиллерийские удары почти по всем населенным пунктам Дергачевщины, целили из танков и минометов по Прудянке, Цуповке, Дементиевке, Новому, Питомнику и по Русской Лозовой. Пострадавшие за сутки не зафиксированы, однако, к сожалению, в больнице скончался 72-летний житель Прудянки, получивший ранение недавно», — сообщил Задоренко.

Читайте также: В Старом Салтове от ранений погибли два человека — ХОВА

Он призвал жителей Дергачевской громады, которые выехали из нее, пока не возвращаться в свои дома.

«В связи с активными боевыми действиями находиться здесь опасно, особенно в приближенных к фронту поселках и селах», — подчеркнул Задоренко.

Автор: Алексей Наумов
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Житель Харьковщины, получивший ранения при обстреле, умер в больнице», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 11 августа 2022 в 09:52;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Алексей Наумов в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Глава Дергачевской громады Вячеслав Задоренко сообщил о смерти 72-летнего жителя Прудянки, пострадавшего при российском обстреле села".