ВСУ продвигаются на восточной стороне Оскола — вокруг Купянска — ISW
Аналитики американского Института изучения войны (ISW) отметили, что украинские войска продолжают освобождать территорию Харьковской области в районе Купянска.
«30 сентября украинские войска продолжали постепенное продвижение вокруг Купянска на восточном берегу реки Оскол. Украинский Генштаб сообщил, что российские войска обстреляли Петропавловку (в семи километрах восточнее Купянска), что может свидетельствовать о том, что украинские силы действуют на этой территории», — сообщили в сводке ISW.
Генштаб ВСУ о продвижениях как в этом, так и в других районах Харьковской области не сообщал ни в вечерней, ни в утренней сводках. В сообщении по состоянию на 6:00 1 октября командование ВСУ проинформировало только о продолжающихся вражеских обстрелах.
Читайте также: На подступах к Боровой идут жестокие бои — поссовет
«Противник совершил обстрелы населенных пунктов из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, а именно: на Слобожанском направлении – в районах населенных пунктов Стрелечья, Редкодуб, Кучковка, Охримовка и Ольховатка», — перечислили в Генштабе.
Новости по теме:
- Категории: Мир, Общество, Харьков; Теги: isw, война, купянск;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «ВСУ продвигаются на восточной стороне Оскола — вокруг Купянска — ISW»; из категории Мир на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 1 октября 2022 в 07:20;
Корреспондент Алексей Наумов в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Аналитики американского Института изучения войны (ISW) отметили, что украинские войска продолжают освобождать территорию Харьковской области в районе Купянска".