Могло быть намного хуже – Синегубов о вчерашних ударах по Харьковщине
Глава ХОВА Олег Синегубов поблагодарил силы ПВО, которые успешно отработали во время ракетного удара по Харьковской области из РФ.
«Эти сутки оккупанты наносили по Харьковщине ракетные и артиллерийские удары. Отдельно благодарим силы ПВО, последствия могли бы быть гораздо хуже», — написал Синегубов в telegram.
Он отметил, что в течение суток армия РФ обстреливала приграничные населенные пункты Харьковского, Чугуевского, Купянского и Изюмского районов.
Читайте также: Элеватор, вагоны и плавсредство: ГСЧС сообщила, что обстреляли на Харьковщине
«В Волчанской громаде горели гаражи, в результате попаданий поврежден хозяйственный блок Центральной районной больницы. Получили ранения 4 работника райбольницы — 3 мужчины и 1 женщина. Еще один человек 62 лет также получил осколочные ранения. Все пострадавшие в среднем состоянии, угрозы жизни нет», — проинформировал глава ХОВА.
Он также сообщил, что обстрелами разрушен жилой дом в Купянске, еще в одном домовладении возник пожар. Без пострадавших.
Новости по теме:
Вы читали новость: «Могло быть намного хуже – Синегубов о вчерашних ударах по Харьковщине»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в вашей стране и городе;
- • Дата публикации материала: 23 декабря 2022 в 08:54;
Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Глава ХОВА Олег Синегубов поблагодарил силы ПВО, которые успешно отработали во время ракетного удара по Харьковской области из РФ".