• Пятница 09.06.2023
  • Харьков
  •   +18°С
  • USD 36.57
  • EUR 39.26
  • 🟢

Военных после ранений будут назначать на другие должности в ВСУ – Минобороны

Общество   
Военных после ранений будут назначать на другие должности в ВСУ – Минобороны

Раненых, которые не могут выполнять боевые задачи и выведены в распоряжение командиров, будут назначать на другие должности, сообщает в Telegram заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

По ее словам, война усложнила все, что функционировало в ВСУ до полномасштабного вторжения армии РФ. Решение новых проблем ищут прямо сейчас, потому что раньше такого опыта не было.

«Стандартная процедура — назначить раненого после лечения на должность, которую тот в состоянии занимать, во время войны стала для боевых командиров непростой. Потому что полномасштабная война диктует свои условия. Вакансий в ВСУ на сегодня в десятки раз больше, чем раненых, которые сейчас ждут назначения. Проблема известна и с ней уже отработала рабочая группа Минобороны и ВСУ», — пишет Маляр.

Она отметила, что уже есть план конкретных решений. Так, готовится распоряжение главнокомандующего ВСУ, которое должно решить вопрос тех, кто сейчас ждет назначения. Также планируются изменения системного характера: в приказ №402 Минобороны и законодательство.

Читайте также: Резников: Зеленский рекомендовал Залужному отослать на фронт военкомов

Автор: Елена Нагорная

  • Категории: Общество, Украина; Теги: , , , , , , ;

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости в нашего бота.
  • Вы читали новость: «Военных после ранений будут назначать на другие должности в ВСУ – Минобороны»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

    • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
    • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
    • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в вашей стране и городе;
    • • Дата публикации материала: 2 мая 2023 в 21:06;
    • Корреспондент Елена Нагорная в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Раненых, которые не могут выполнять боевые задачи и выведены в распоряжение командиров, будут назначать на другие должности, сообщает в Telegram заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.".