Враг активно наступает с конца прошлой недели на Купянском направлении — Маляр
Замминистра обороны Украины Анна Маляр сообщила о ситуации на фронте в районе Харьковской области — на Купянском и Лиманском направлениях.
«Враг активно наступает с конца прошлой недели на Купянском направлении Харьковщины, — написала Маляр в telegram. — В настоящее время противник ведет поиск слабых мест в нашей обороне, активно ведет штурмовые действия в районах населенных пунктов Масютовка, Новоселовское с целью вытеснения наших подразделений за барьерный рубеж реки Оскол».
Маляр сообщила, что враг преследует два основные задачи: вернуть утраченные осенью 2022 года позиции, а также заставить Силы обороны перебросить резервы на Купянское направление.
Читайте также: Россияне закончили переброску и развертывание войск на Купянском направлении
«Наши войска в обороне оказывают мощное сопротивление. Ситуация сложная. Сейчас продолжаются горячие бои», — отметила замминистра обороны.





