• Вс 28.04.2024
  • Харьков  +14°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

Взрыв на Крымском мосту: в РФ заявили о гибели супругов с Белгородщины

Мир   
Взрыв на Крымском мосту: в РФ заявили о гибели супругов с Белгородщины Фото: соцсети

Под утро на Крымском мосту произошли взрывы. Гауляйтер Крыма Аксенов сообщил о «чрезвычайном происшествии в районе 145-й опоры». А губернатор Белгородской области РФ — о гибели земляков.

«Крымский мост снова немного устал посреди ночи. Автомобильное и железнодорожное сообщение остановлено. Паромная переправа тоже не работает. В районе 145 опоры что-то произошло ночью, из-за чего есть поражение дорожного полотна. Русня подозревает надводные беспилотники, но точно ничего никто не знает. По меньшей мере, два больших провала дорожного полотна на Крымском мосту после «ЧП». Российским турЫстам теперь незаконно попасть в Крым только через Мариуполь. Это плюс около тысячи километров. Логистическому военному плечу просто конец. Где-то там загрустил мост в Чонгаре», — прокомментировал события на мосту советник мэра украинского Мариуполя Петр Андрющенко.

Он же опубликовал фото с места, где видны описанные провалы полотна моста.

Сами оккупанты традиционно стараются приуменьшить масштаб события. Местный руководитель оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов назвал произошедшее «ЧП».

«На Крымском мосту остановлено движение: произошло чрезвычайное событие в районе 145-й опоры со стороны Краснодарского края», — написал он.

В сети появились фото с места, подтверждающие разрушения дорожного полотна.

Взрыв на Крымском мосту 17 июля 2023 3
Фото: соцсети
Взрыв на Крымском мосту 17 июля 2023 4
Фото: соцсети

Позже российские пропагандисты из ТАСС заявили, что Минтранс РФ не подтверждает повреждение опор моста. Якобы повреждено только «дорожное полотно на пролетах сооружения». Автомобильное сообщение по незаконной конструкции перекрыто, железнодорожное обещают восстановить к 9 утра.

Также стало известно, что в «ЧП» есть погибшие и пострадавшие. О гибели земляков сообщил губернатор Белгородской области РФ Гладков.

Читайте также: Ночная ракетная атака и наступление под Купянском: сводка Генштаба ВСУ

«Мы все увидели с вами на видео в интернете пострадавший легковой автомобиль с белгородскими номерами. Какая информация есть на сегодняшний момент: пострадала девочка, ранения средней тяжести, находится уже под присмотром врачей… Самое тяжелое – ее родители погибли, папа и мама», — написал Гладков в telegram.

Аксенов призвал пока воздержаться от поездок через Крымской мост. Предложил туристам добираться в Крым через «новые регионы», которыми в РФ называют оккупированные территории Украины — неподалеку от линии фронта.

Автор: Оксана Горун
Популярно

Вы читали новость: «Взрыв на Крымском мосту: в РФ заявили о гибели супругов с Белгородщины»; из категории Мир на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 17 июля 2023 в 07:49;
  • Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Под утро на Крымском мосту произошли взрывы. Гауляйтер Крыма Аксенов сообщил о «чрезвычайном происшествии в районе 145-й опоры». А губернатор Белгородской области РФ — о гибели земляков".