Как выглядит наибольший рынок Харькова после ночных обстрелов (фото, видео)
Фото и видео с места обстрела опубликовали в Харьковской областной прокуратуре.
Дополнено в 09:50. В Харьковской областной прокуратуре заявили, что вследствие «прилета» в Киевском районе повреждены около сотни торговых павильонов.


«6 февраля уже в 01:05 российский беспилотник атаковал объект транспортной инфраструктуры в Новобаварском районе. Также повреждено остекление в отеле недалеко от места попадания», – написали в прокуратуре.


По данным правоохранителей, ночью враг ударил по городу дважды. Вначале около 23:30 взрыв раздался в Киевском районе, около 01:00 – в Новобаварском. Россияне били по Харькову БпЛА «Герань-2».
«В Киевском районе самые существенные разрушения, там БПЛА попал в крышу крупнейшего рынка Харькова. В результате взрыва были повреждены десятки торговых павильонов, травмированных на месте происшествия нет, также ранения получили охранники, которые были на месте происшествия», – сообщил спикер облпрокуратуры Дмитрий Чубенко.
В Новобаварском районе прилетело по инфраструктурному транспортному предприятию. Пострадавших вследствие обстрелов нет.
«По фактам этих военных преступлений возбуждены уголовные производства по части 1 статьи 438 Уголовного кодекса Украины», – добавил Чубенко.
Видео: Харьковская областная прокуратура





