Более 85 тысяч сигарет изготовили нелегально под Харьковом
Двое мужчин изготовили сигареты кустарным способом в Люботине, сообщает Нацполиция.
29-летний житель Люботина пригласил в подпольный цех своего 33-летнего знакомого. Там же они грузили коробки с сигаретами в машину. А сбывали табачную продукцию через Telegram-канал.
Во время обыска полицейские изъяли 85 060 сигарет, два станка для их изготовления. Правоохранители выясняют, откуда дельцы брали табак и куда и кому сбывали сигареты.
В настоящее время 29-летнему организатору и его 33-летнему сообщнику сообщили о подозрении в незаконном изготовлении, хранении, сбыте или транспортировке подакцизных товаров.
Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет с конфискацией и уничтожением незаконно производимых товаров, орудий их производства и сырья.







