«Все, что делаем, работает» — Синегубов об эффективности купола от FPV
Начальник ХОВА Олег Синегубов ответил, можно ли уже говорить об эффективности купола от FPV-дронов. Он подчеркнул, что это комплексная работа, дающая результаты, но враг не останавливается.
«В первую очередь, это заслуга наших военных, их работа на фронте, на линии боестолкновения. У нас продолжаются активные боевые действия. Фронт у нас сейчас стабильный, однако есть некоторые обострения. Однако, все, что мы делаем, действительно работает и показывает эффективность. Это такая комплексная, слаженная работа, дающая результат. Однако враг уже испытывает другие маршруты, другие направления. Поверьте, он не останавливается», – сказал Синегубов во время брифинга.
Напомним, в интервью радио «Хартия» начальник ХОВА Олег Синегубов сообщал, что Харьков будут защищать не только антидроновыми сетками. В планах — мобильные огневые группы, которые будут охотиться именно на FPV. Но главный проект, на который сейчас возлагают надежды — экспериментальный купол от дронов на оптоволокне. Его разрабатывают совместно со 2-м корпусом НГУ «Хартия».





