• USD 26.2
  • EUR 29.26

Сборная Украины по водному поло завершила выступления в Мировой Лиге

Спорт    405

В бассейне НТУ ХПИ состоялся матч заключительного тура группового этапа Мировой Лиги, в котором мужская сборная Украины принимала Грецию.

К 6-му туру соперники подошли в разном турнирном положении: греки возглавляли таблицу, украинцы — замыкали, передает корреспондент МГ “Объектив”.

Гости приехали в Харьков молодежным составом, без игроков базового клуба сборной — “Олимпиакоса”. Сборная Украины не досчиталась харьковчанина Никиты Апостола, команду усилил игрок словацкого “Кошице” Владимир Криволапов.

В начале игры соперники обменялись голами, однако преимущество греков обозначилось уже в первом периоде, который они выиграли 6:1. К большому перерыву в середине матча их отрыв составлял 12 мячей. В итоге гости победили со счетом 24:5. Семь голов забил Константинос Гкиуветсис, его признали лучшим игроком встречи.

Первую игру в своей воде Греция выиграла у Украины 25:2.

Греки заняли в таблице первое место по разнице забитых мячей и вместе с испанцами квалифицировались в следующую стадию турнира. Украина завершила дебютный для себя сезон в Мировой Лиге и осенью начнет отбор на чемпионат Европы.
Ранее в Харькове состоялись матчи третьего тура мужской ватерпольной суперлиги Украины (видео).
Автор: Александр Григоров