• USD 39.67
  • EUR 42.52

В Харькове прошел всеукраинский турнир по олимпийскому тхэквондо

Соревнования собрали 560 тхэквондистов из 11 регионов страны.

В целом совместными усилиями тхэквондисты Харьковской области завоевали на этих соревнованиях 39 золотых, 36 серебряных и 64 бронзовые награды. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА со ссылкой на Управление по делам молодежи и спорта ХОГА.

По итогам соревнований победу в общекомандном зачете завоевали спортсмены харьковской КДЮСШ №2, на счету которых было 18 золотых, 17 серебряных и 23 бронзовые награды.

Второе место в общекомандном зачете заняла харьковская КДЮСШ №8 (12 золотых, 5 серебряных и 13 бронзовых). Кроме того, наставник этой школы Марина Вартересьян, воспитанники которой завоевали 9 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали, была признана лучшим тренером первого этапа Гран-При «Атака».

«В этом году Гран-При «Атака» пройдет в три этапа — два предыдущих и финал. Будут также иначе начисляться очки определения лучших спортсменов, а их имена будут озвучены на финальном этапе. Кроме того, впервые для юниоров введена рейтинговая система. Для кадетов она уже была с прошлого года. Она предусматривает набор очков на определенных турнирах в стране, а также на международных стартах за пределами Украины. Теперь в состав сборной попадут не те, кто выиграл чемпионат страны, а те, у которых больше очков по окончанию квалификационного периода», — отметил организатор турнира, старший тренер сборной Украины Андрей Долгополов.

Следующий этап Всеукраинского Гран-При «Атака» по тхэквондо состоится в Харькове в конце октября.

Как ранее сообщалось, в Харькове завершился тхэквондо-марафон (видео).

Автор: Елена Трубина