В Харькове лаборатория может самостоятельно подтверждать коронавирус
Харьковский областной лабцентр верифицирован. В случае подозрения на заболевание коронавирусом область может самостоятельно подтверждать случаи и не отправлять их в Киев.
Об этом сообщил глава Харьковской ОГА Алексей Кучер в своем телеграм-канале.
«Друзья! С сегодняшнего дня наш областной лабцентр верифицирован. Теперь мы можем самостоятельно устанавливать случаи заболевания COVID-19 без их подтверждения в Киеве. Теперь все будет быстро и оперативно» — написал он.
Напомним, что на данный момент в Харькове 32 подозрения и 5 подтвержденных случаев инфицирования.
До этого три недели за Харьковской областью официально был закреплен один подтвержденный случаи. Женщина находилась на лечении в Киеве.





