Live
  • Пт 18.09.2026
  • Харьков  +18°С
  • USD 44.66
  • EUR 51.24

Агропредприятие на Харьковщине оштрафовано на 2,7 млн. грн за неоформленных работников

Харьков   
Агропредприятие на Харьковщине оштрафовано на 2,7 млн. грн за неоформленных работников

Суд апелляционной инстанции признал правомерным постановление Главного управления Гоструда в Харьковской области.

2 декабря коллегия судей Второго апелляционного административного суда признала законным наложение штрафа в размере 2 млн 754 тыс. 180 грн на сельхозпредприятие на Харьковщине. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Гоструда Украины в Харьковской области.

Проверкой было установлено, что на агрофирме работают без законного оформления 22 сотрудника, выполнявшие разные работы. Предприятие не смогло доказать в суде, что эти работы не постоянные, а временные.

Ранее сообщалось, что  из-за нарушений правил техники безопасности частично остановили работу хлебной базы на Харьковщине.

Автор: Сергей Барков

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Агропредприятие на Харьковщине оштрафовано на 2,7 млн. грн за неоформленных работников», то посмотрите больше в разделе Харьков на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 3 декабря 2020 в 12:03;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Агропредприятие на Харьковщине оштрафовано на 2,7 млн. грн. На предприятии выявлено 22 неоформленных работников".