В Харьковской области саперы за сутки разминировали 18 боеприпасов (фото)
17 мая на Харьковщине взрывотехники обезвредили 18 взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны.
Об этом сообщили ГУ ГСЧС в Харьковской области.
Отмечается, что разминирования проводили неподалеку Хорошево, Песочина и Солоницевки. А также — в с. Шестаково Волчанского района, на ул. Бассейная в Киевском районе и на ул. Григорьевское шоссе, Новобаварского района Харькова.
Всего пиротехники уничтожили 18 боеприпасов, из которых: 3 артснаряда калибра 122 и 76 мм и 15 минометных мин калибра 82 и 50 мм.
Читайте также: В Харькове застрявшую в грязи “скорую” доставали спасатели.





