На медосмотры в школах Харькова отвели 7 дней: пройти нужно всем
С 25 августа в харьковских школах пройдут традиционные медосмотры. Они не углубленные, но обязательные.
Об этом напомнила директор департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко, передает корреспондент МГ «Объектив».
«Все дети, которые приступают к занятиям, должны пройти медицинский осмотр. Это не углубленный медицинский осмотр, а такой, который позволяет обнаружить, например, признаки простуды, признаки кожных заболеваний, педикулеза. Этот медицинский осмотр позволяет визуально определить состояние здоровья ребенка. И в случае, если у медиков есть какие-то замечания или подозрения — связаться с родителями», — пояснила Деменко.
Читайте также: Вакцинация учителей в Харькове: полностью привиты 20% педагогов
Осмотры будут проходить в течение 7 дней: с 25 по 28 августа, а также 30 и 31-го.





