Врач-недоучка — это вред, а не помощь, — Александр Линчевский
Все медицинское образование с 90-х годов подчинено получению прибыли. Вот сейчас госзаказ — 4000 студентов-медиков, а в целом выпускаем 8000 (50% — это контрактники). Недоученные врачи могут очень и очень вредить. Ребята, вы выпускаете из медуниверситетов ежегодно 8000 человек с лицензией на убийство. Вы идиоты, этого нельзя делать. Врач-недоучка — это вред, а не помощь.





