Live
  • Редакция не спит - информация обновляется✍️

В Украине продолжатся проверки АЗС

Общество   
В Украине продолжатся проверки АЗС

Закрытие 4 тыс. нелегальных точек продажи топлива привело к снижению цен на бензин.

Правительство продолжит борьбу с «черными» и «серыми» схемами продажи топлива. Закрытие 4 тыс. нелегальных точек продажи топлива привело к снижению цен на бензин в среднем на 2 гривны за литр. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Алексей Гончарук, — передает Департамент коммуникаций Секретариата Кабинета Министров Украины.

При этом продажа горючего официальных операторов рынка выросли на 6%, что увеличило поступления в бюджет.

«Работа в этом направлении активно продолжается. Отдельно хочу обратить внимание. Мы знаем о путях попадания нелегального топлива на рынок. Мы видим все изменения на рынке, поэтому закрыть АЗС на одной улице и открыть на соседней — не получится. «Серым» и «черным» рынкам не место в Украине! », — отметил Алексей Гончарук.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области закрыли три незаконные заправки, с изъятием горючего и оборудования на 1,3 млн. гривен.

Автор: Сергей Барков
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «В Украине продолжатся проверки АЗС», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 31 января 2020 в 12:23;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Закрытие 4 тыс. нелегальных точек продажи топлива привело к снижению цен на бензин".