Ухаживание за сотрудницей обменного пункта сделало мужчину обладателем 600 тыс. грн.
Однако после задержания через 2 месяца после кражи денег у мужчины не оказалось.
По информации начальника управления прокуратуры Харьковской области Татьяны Сотниковой, Киевский районный суд признал 31-летнего харьковчанина, ранее неоднократно судимого за корыстные преступления, виновным в краже в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 185 УК Украины).
И назначил мужчине наказание в виде 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, в июне 2017 года в кафе на одном из автовокзалов города злоумышленник познакомился с женщиной. Начал ухаживать за ней. Новая знакомая ответила взаимностью.
Изрядно выпив они решили уединиться. Женщина пригласила мужчину к себе на работу.
Они приехали на такси до обменного пункта, в то время уже был закрыт. Там продолжили выпивать и общаться. Когда женщина вышла в туалет, мужчина забрал из кассы обменки почти 600 тыс. грн. и скрылся.
Задержали вора через два месяца после совершения преступления. К тому времени он уже успел потратить все украденные деньги. К тому, как выяснилось, ухажер был женат.
Напомним, что харьковские крестьяне обокрали родной сельсовет. Злоумышленники украли даже пять чугунных батарей парового отопления.





