Максим Степанов: «В Украине будут идти по формуле адаптивного карантина»

Общество   
Максим Степанов: «В Украине будут идти по формуле адаптивного карантина»

На брифинге 14 мая министр Максим Степанов рассказал о том, как Украина будет выходить из карантина.

Страна, по словам министра, пойдет по пути введения адаптивного карантина.

«Среди смягчений, которые мы предлагаем с 22 мая, есть разрешение на проведение спортивных соревнований, но без зрителей; разрешение на работу гостиниц, кроме хостелов,  и без функционирования ресторанов и спортивных залов; разрешение на проведение ВНО и работу общественного транспорта, дошкольных учреждений», – сказал Степанов во время брифинга.

Также в своих решениях Минздрав будет руководствоваться свежими данными по заболеваемости коронавирусом. В регионах ослабление эпидситуации смогут вводить локально.

Ранее сообщалось о том, что мер Киева Виталий Кличко просил открыть метрополитен 25 мая, а по словам заместителя Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светланы Горбуновой-Рубан, метрополитен тщательно подготовился к работе во время карантина.

Автор: Александра Прудникова
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Максим Степанов: «В Украине будут идти по формуле адаптивного карантина»», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 14 мая 2020 в 13:13;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Александра Прудникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "На брифинге 14 мая министр Максим Степанов рассказал о том, как Украина будет выходить из карантина".