В Харькове открылась выставка пасхальных яиц (фото)
В Областном организационно-методическом центре культуры и искусства открылась выставка пасхальных яиц.
На выставке представлены более сотни пасхальных яиц, исполненных в разных техниках, передает корреспондент МГ «Объектив».
Над экспозицией работали руководители и ученики творческих кружков Харькова. Также свои работы представили ученики Харьковской специальной школы №5 для детей з нарушением слуха.
Из-за карантинных ограничений открытие прошло в онлайн-формате. Выставка будет открыта до 4 мая. Пока выставка закрыта для посетителей, но посмотреть онлайн-экскурсию можно в социальных сетях областного центра культуры и искусства.
28 апреля кураторы планируют перенести экспозицию на улицу, чтобы харьковчане могли в преддверии праздника Пасхи насладится ею.








Напомним, в этом году Пасха у православных приходится на 2 мая. Так как 1 мая выпадает на субботу, то два праздничных дня переносятся на понедельник и вторник соответственно. Таким образом, у украинцев образуются «длинные» выходные на 4 дня.





